Несоблюдение правил пожарной безопасности, неисправность оборудования, нарушение эксплуатационных установок ведет к пожарам. Очень часто сотрудники не в состоянии реально оценить вероятность возгорания. Организация обучения мерам пожарной безопасности в ГК «ПОЖЭКСПЕРТ» для персонала, позволит сохранить человеческие жизни, имущество и оградит предприятие от всяческих штрафных санкций.
Кто обязан проходить обучение по пожарной безопасности
Данная процедура требуется следующим сотрудникам:
- работникам, отвечающим за охрану предприятия;
- руководству и главным специалистам компаний или ИО лицам;
- водителям пожарного транспорта;
- мотористам детских здравниц;
- руководству детских оздоровительных центров;
- лицам, отвечающим за пожаробезопасность;
- прочим категориям сотрудников (определяется руководством).
После курса по обучению мерам пожарной безопасности работникам организации выдается «Удостоверение о прохождении» с выпиской из протокола.
Важно знать
Сейчас наказание за нарушение правил пожаробезопасности ужесточилось. Для юридических лиц штраф составит 150 тысяч рублей. Поэтому гораздо выгоднее пройти обучение лиц мерам пожарной безопасности и сохранить здоровье, средства.